Акция «Чистая Победа» стартовала в Черемхово

С 25 апреля по 7 мая в Черемхово пройдет традиционная акция «Чистая Победа». В уборке на мемориальных объектах будут задействованы школьники, студенты, активисты молодежных и спортивных общественных объединений, — об этом сообщил мэр города Вадим Семенов.

Как пояснил градоначальник, во время акции субботники пройдут на территории мемориала воинам-шахтерам, воинам-машиностроителям, погибшим в ВОВ, на кладбище – в районе места памяти воинов черемховского эвакогоспиталя, а также на Братской могиле, памятнике морякам-подводникам, сквере памяти жертвам репрессий и сквере угольщиков. Школьники уберут и приведут в порядок закрепленные за их учреждениями могилы ветеранов. Массовая уборка мемориала «Слава героям!» состоялась уже сегодня.