Активно прошел март для Черемховской молодежи

В течение месяца специалисты отдела по молодежной политике, региональные специалисты Центра профилактики наркомании и активисты антинаркотического волонтерского движения провели серию профилактических мероприятий в рамках проекта «Молоды и независимы», участниками которых стали более 1500 молодых людей нашего города.

Начиная с 1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в городе была организована масштабная акция единого действия «Молодежный ФизМоб», 22 команды образовательных и волонтерских организаций провели по всему городу «физминутки» для всех желающих и на деле показали, что молодежь Черемхово – против пагубных пристрастий. 

Но это еще не всё, в марте 15 образовательных и культурно-досуговых организаций города стали участниками  интерактивных профилактических мероприятий, коммуникативных тренингов и квест-игр: «Твой выбор», «ЗОЖ грамотеи», «Парная йога в темноте», «Факты есть факты», «Я независим». Более 250 человек прошли ЗОЖ-испытания, в ходе которых разгадали  тайные шифры и узнали о малоизвестных фактах, касающихся профилактики социально-негативных явлений. Кроме того, в 4 образовательных организациях состоялись «полезные» ЗОЖ-встречи» для родительской аудитории, участниками которых стали более 80 человек.  

PS: здоровый образ жизни – это не только важно, но еще и модно… стильно…молодежно! 

Дарья Зимина, ведущий специалист МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив», специалист региональной системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории г.Черемхово