Хроника дорожно-транспортных происшествий за неделю

За прошедшую неделю, в период с 19 апреля 2021 года по 25 апреля 2021 года, на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы.

— 19 апреля 2021 года в дневное время водитель автомобиля «Nissan Note» двигаясь по улице Некрасова города Черемхово, не выбрала безопасной скорости движения, не справилась с управлением, совершила наезд на металлическое ограждение.
В результате дорожно-транспортного происшествия, причинен материальный ущерб.

— Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть полиции 22 апреля около 05 часов утра. Прибывшими на место аварии Госавтоинспекторами предварительно установлено, что на 1761 километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля «IVECO» вследствие разрыва левого переднего колеса, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «УАЗ».
В результате аварии травмирован пассажир автомобиля «УАЗ.
По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Поврежденный автомобиль «IVECO»

— 22 апреля в утреннее время водитель автомобиля «Toyota Corolla Spacio» двигаясь по улице Ветеринарная посёлка Кутулик Аларского района, совершил наезд на женщину пешехода, которая переходила проезжую часть дороги перед близко двигающимся транспортным средством.
В результате дорожно-транспортного происшествия, травмирована 50-летняя женщина.

— 25 апреля около 19 часов 35 минут водитель автомобиля «Toyota Camry» находясь в состоянии опьянения двигаясь по улице Шевченко города Черемхово на перекрёстке неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении автобусу «ПАЗ» и допустил столкновение.
В результате аварии причинен материальный ущерб.
В отношении водителя автомобиля «Toyota Camry» собраны административные материалы по части 1 статьи 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков).

Поврежденный автомобиль Toyota Camry

Уважаемые водители помните, что от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников движения!