Снегоуборочная техника вышла на расчистку дорог

Для содержания автомобильных дорог в зимнее время в Черемхово будет использоваться 15 единиц снегоуборочной техники УК «Благоустройства»: три трактора с щетками, три фронтальных погрузчика, автогрейдер, три комплексных дорожных машины и пять самосвалов. Как рассказал первый заместитель мэра города по ЖКХ Евгений Середкин, вся специализированная техника, предназначенная для уборки городских улиц и дорог, к работе в зимнее время готова на 100%.

— Расчистка дорог от снега в городе начались уже в воскресенье, с активным выпадением осадков, — сообщил Евгений Середкин. – В настоящее время запасы инертных материалов для подсыпки дорог есть.

Как отметил Евгений Середкин, схемы работы спецтехники на зимний период 2022-2023 гг. согласованы с  ГИБДД, в УК «Благоустройства» составлены графики круглосуточного дежурства. «Расчистка дорог будет производиться в нормальном режиме», – пообещал Евгений Середкин.