Поздравление мэра города со 105-летием…

Дорогие мои земляки! Уважаемые черемховцы!

Искренне рад поздравить вас

со 105-летием нашего родного Черемхово и с Днем шахтера!

В далеком 1917 году село Черемховское было преобразовано в город Черемхово. За это время он вырос в крупный промышленный, экономический, культурный центр, вписал немало ярких страниц в летопись Иркутской области и нашей страны.

По историческим меркам 105 лет – достаточно серьезный период. Мы гордимся трудовыми и ратными подвигами наших земляков. С болью вспоминаем тяжелые годы революции, Великой Отечественной войны, разруху 1990-ых. Мы рады, что мы выстояли, сохранили свой город и сегодня он обладает значительным производственным, образовательным, духовным потенциалом и уверенно смотрит в будущее.

Становление и развитие Черемхово напрямую связано с развитием угледобывающей отрасли. От ручного труда на копях до масштабных открытых разработок, внедрения передовой техники и технологий – черемховские горняки прошли все вехи развития, доказав, что сибиряки способны выполнять серьезные стратегические задачи.

Жители города свято чтут традиции хлебосольства, национального единства и культуры, передающиеся из поколения в поколение. Благодарю каждого за труд во благо Черембасса. Желаю всем черемховским семьям счастья, здоровья и успехов! Уверен, и впредь своими делами мы будем взращивать благополучие и процветание родного Черемхово.

Вадим Семенов,

мэр города Черемхово

Поздравление Губернатора Иркутской области со 105-летием города и Днем Шахтера.