Первым пунктом регионального тура «Область молодых» стал город Черемхово

27 февраля команда проекта прибыла в Черемхово, который явился отправной точкой тура. Мероприятие прошло в МОУ Школа № 1. Участие приняли более 100 молодых черемховцев – школьники, студенты, работающая молодежь, специалисты отдела по молодежной политике.  Со стартом тура ребят поздравили заместитель мэра города по социально-культурным вопросам  Елена Бокаева и заместитель министра по молодежной политике региона Ирина Авдеева.

В течение насыщенного дня специалисты из министерства знакомили участников  с интересными  возможностями самореализации, доступных для молодежи  региона;  ведущие общественные организации проводили увлекательные мастер-классы и презентацию своей работы.  Основным  пунктом программы стали пятичасовые форсайт-сессии, на которых молодые черемховцы определяли основные перспективные тренды развития города и области,  разрабатывали  социальные проекты и «карты будущего».

Региональный тур «Область молодых» стал значимым событием для молодежи нашего города, позволив им прокачать актуальные навыки и умения, обзавестись интересными знакомствами и получить массу положительных эмоций.

Напомним, региональный  тур «Область молодых» — новый проект министерства по молодежной политике Иркутской области и Иркутского регионального волонтерского центра, реализующийся с участием крупных молодежных общественных организаций  при поддержке Фонда Президентских грантов на территории 22 муниципалитетов.