Отлов бродячих собак начнется в Черемхово в середине марта

Отлов безнадзорных собак в Черемхово возобновится уже в середине марта.  По итогам конкурсных процедур контракт на проведение работ заключен с ООО «Пять звезд». Об этом сообщила заведующий сектором охраны окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Альбина Голева. На отлов и передержку собак за счет областных полномочий будет направлено более 5 млн. рублей.

— К сожалению, приступить к отлову раньше мы просто не могли, были обязаны провести конкурсные процедуры и определить подрядчика. К отлову «Пять звезд» приступит в середине марта. Тем более, что потребность очень высока. В настоящее время в администрацию города поступило более 80 заявок на отлов бродячих псов. Жители неоднократно жаловались на сбившихся в стаи агрессивных собак в районе улиц Бердниковой, Школьной, Шевченко, Забойщика, Лермонтова, Советская, Горького. Есть заявки и с других улиц», — отметила Альбина Голева.