Мэр Черемхово передал Орден Мужества семье погибшего…

Мэр Черемхово передал Орден Мужества семье погибшего во время спецоперации Юрия Мутовина

Сегодня, 15 ноября, в администрации города состоялась торжественная церемония передачи государственной награды – Ордена Мужества (посмертно) – семье погибшего в ходе военной спецоперации на Украине черемховского военнослужащего – рядового Юрия Мутовина. Высокую награду за мужество и героизм при исполнении воинского долга получила его супруга Людмила Мутовина.

— Юрий Мутовин — настоящий патриот своей Родины, настоящий воин. До последнего он оставался верен присяге, защищая граждан своей страны. Абсолютно уверен, что его жизнь, его поступок будет примером для всех черемховцев. Приношу слова соболезнования родным и близким, —сказал Вадим Семенов.

Мутовин Юрий Александрович родился в 1983 году, учился в школе 9 и  жил в городе Черемхово. Был женат. У Юрия Александровича осталось трое несовершеннолетних детей, два сына и дочь. В мае 2022 года Юрий Александрович принял осознанное и ответственное решение, посчитал своим долгом пойти освобождать жителей Донецкой и Луганской областей. Он геройски сражался за свободу и независимость стариков, женщин и детей, за мир на Донбассе и Луганске. 27 июня 2022 года в Луганской области селе Волчеяровка получил тяжелое ранение, из-за большой потери крови спасти рядового Юрия Мутовина не удалось. Похоронен в Черемхово на городском кладбище 7 июля.