Молодежный форум «В теме!» прошел в Черемхово

В горнотехническом колледже обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций собрались, чтобы узнать новое, познакомиться с интересными людьми, прокачать свои навыки и поделиться идеями – одним словом, увлекательно и с пользой провести время.

Тема форума в этом году – «Молодежная политика 2.0: время обновлений». В рамках форума участники познакомились с флагманскими проектами отдела по молодежной политике, а также погрузились в работу основных направлений молодежной политики в нашем городе, приняв участие в работе интерактивных локаций. На каждой из площадок, которые были посвящены профессиональной ориентации, молодежным медиа, патриотике, волонтерству и профилактике социально-негативных явлений, ребята смогли поучаствовать в современных активностях и узнать о новых возможностях самореализации.

Завершилась работа на площадках генерации идей, где молодые люди сами разработали идеи, которые лягут в основу перспективных проектов черемховской «молодежки». По окончании форума все участники получили сертификаты.

Напомним, городской молодежный форум «В теме» проводится в Черемхово в третий раз. В этом году к событию, помимо школьников, впервые присоединились и студенты.