Митинг в честь Дня защитника Отечества

23 февраля в Черемхово на мемориальном комплексе «Слава героям!» прошел митинг в честь Дня защитника Отечества. В церемонии приняли участие мэр города Вадим Семенов, представители военного комиссариата, сотрудники МЧС, курсанты ВСК «Отечество», учащиеся кадетских классов и жители города. Собравшиеся возложили гирлянду к Вечному огню и почтили минутой молчания павших воинов.

-Мы гордимся теми, кто сражался за Родину. Мы благодарны тем, кто защищал и защищает границы России. Пусть над нашей страной всегда будет мирное небо. Всех поздравляю с праздником! Всем здоровья и благополучия,-обратился к присутствующим глава города.

Напомним, праздник 23 февраля появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993 года назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота».