Матерям погибших участников СВО вручили медали

Церемония вручения состоялась 11 декабря в драматическом театре В.П. Гуркина. Медали «Матери защитника Отечества» получили четыре черемховские женщины. К присутствующим обратились заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, военный комиссар Вячеслав Васильев, председатель городского комитета солдатских матерей Альбина Федорова.

— В нашей памяти навсегда останутся наши земляки. Они отдали свою жизнь за защиту своей Родины. Мы преклоняемся перед Вами, мамы. Низкий Вам поклон и великое спасибо за то, что воспитали настоящих мужчин, обратилась к присутствующим Елена Бокаева.

Напомним, медаль «Матери Защитника Отечества» учреждена в октябре 2019 года. Она вручается женщинам, чьи сыновья отмечены воинскими наградами, достойно несут службу в рядах армии, и матерям, чьи дети погибли или пропали без вести при выполнении воинского долга.