Город Черемхово стал победителем лучших проектов…

Город Черемхово стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Город Черемхово стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2022 года в самой конкурентной номинации «Малые города от 20 до 50 тыс. человек». Федеральный грант на реализацию проекта составит 85 миллионов рублей. Отметим, в этом году на конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов. Победителями стали 160 проектов в различных номинациях.

В рамках проекта «Парк-театр» в Черемхово будет выполнено благоустройство центрального парка культуры и отдыха. Будут организованы досуговые зоны для прогулок, занятий спортом, детские игровые и подростковые площадки и многое другое.

Напомним, что наш город становится победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды уже 2-й раз. Три года назад город Черемхово также получил грант на реализацию проекта благоустройства городского озера.