Городские улицы обработали от горностаевой моли

14 мая в Черемхово началась химическая обработка деревьев от горностаевой моли. Из местного бюджета было выделено 150 тысяч рублей на проведение данной процедуры. Об этом сообщила заведующий сектором окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Альбина Голева.

— Проблема уничтожения деревьев горностаевой или «яблоневой» молью у нас не такая острая, но мы считаем необходимым проводить профилактические мероприятия и сохранить зеленые насаждения. — рассказала Альбина Голева.

В частности, химическая обработка насаждений проведена по ул. Школьная, Ф.Патаки, Ленина, Декабрьский Событий, Горького, Шевченко и др. По словам Альбины Голевой, работы производились с соблюдением всех санитарных норм и правил.