В Черемхово с рабочим визитом побывал министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павел Писарев

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павел Писарев побывал с рабочим визитом в Черемхово 21 января. Мэр города Вадим Семенов показал новому министру площадку для строительства в 2021-2023 г.г. жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда в районе улиц Фурманова, Орджоникидзе и Белинского.

На фотографии мэр города Черемхово Вадим Семенов с министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павлом Писаревым

По словам Вадима Семенова, для строительства жилья выбран земельный участок в центре города, рядом находится вся инфраструктура: детский сад, школа, магазины и др. Строительство будет проходить в два этапа. В первом этапе планируется возведение восьмиэтажного жилого дома по 80 квартир, общей площадью дома 4593 кв.м, общей площадью квартир 4087 кв.м. Все строящиеся квартиры будут использованы для переселения граждан из аварийного жилья,- подчеркнул Вадим Семенов. Во втором этапе на земельном участке по ул. Фурманова, Белинского, Орджоникидзе по проекту предусмотрено 10 блок секций, общей площадью жилых домов 29236 кв.м.

Как отметил Павел Писарев, задачи, которые ставит Губернатор Иркутской области по переселению граждан из аварийного жилья на территории города Черемхово будут выполнены на сто процентов. У города есть потенциал, хорошие строительные площадки и неравнодушная управленческая команда, -акцентировал свое внимание министр.

План строительства многоэтажек