Вадим Семенов стал обладателем «Хрустального мяча»

По итогам 2020 года за профессионализм в управленческой деятельности мэр города Черемхово Вадим Семенов признан победителем в номинации «Лучший функционер» и обладателем высшей награды Федерации футбола Иркутской области приза «Хрустальный мяч». На торжественной церемонии вручения, которое состоялось 30 декабря, присутствовали генеральный директор Федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко, представители отдела по спорту администрации города, спортивная общественность и ветераны спорта.

— Вашими усилиями футбол в городе Черемхово стал спортом № 1. Доказательством тому служат современные ФОКи, футбольные поля, спортивные площадки и хорошие результаты черемховских команд, выступающих на крупных соревнованиях. Желаем Вам неутомимой энергии и неиссякаемого оптимизма, новых созидательных успехов и достижений в работе, проектов и смелых идей, процветания и радости от футбола, — поздравил Вадим Вдовиченко.

В свою очередь Вадим Семенов отметил, что он не профессиональный футболист, но считает себя профессиональным болельщиком Иркутской области.

Футбол – это часть моей жизни и моя отдушина. Хотелось бы сказать, что данная награда – это оценка не моей работы, а нашей работы. То, что у нас сегодня хорошие детские и взрослые футбольные команды, спортивные площадки – это заслуга наших тренеров и отдела по спорту. Мы работаем одной командой, Черемхово город футбольный. Спасибо огромное Федерации футбола и вам лично Вадим Леонидович, за внимание , поддержку и помощь. Мы будем и дальше жить футбольной жизнью Иркутской области, участвовать во всех соревнованиях и поддерживать вас на всех уровнях власти,— поблагодарил Вадим Семенов.