Вадим Семенов призвал всех черемховцев принять активное участие в общегородском субботнике 28 апреля

28 апреля в Черемхово пройдет общегородской субботник. Принять активное участие в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территории призвал мэр города Вадим Семенов.

Он отметил, ежегодно администрацией проводится большой комплекс работ по улучшению облика города. Важно, чтобы в благоустройство были вовлечены предприятия и жители.  Традиционно во время субботника территория города распределяется по секторам. За каждым предприятием, организацией, а также за общественными объединениями закреплены свои участки. Все памятные места приведут в порядок школьники и студенты. Активности ждут от жителей частного сектора. Ожидается, что на уборку улиц города одновременно выйдут более 3 тысяч человек.

— Городской субботник – мероприятие крайне важное. Конечно, основная нагрузка по очистке города, как обычно, ляжет на УК «Благоустройства» и компании, обслуживающие жилой фонд. Жители уже привыкли к чистоте в городе, и мы ни в коем случае не должны допускать, чтобы наши улицы потеряли свое лицо. Важно объединить все усилия, привлечь как можно больше людей к уборке и приведению в порядок улиц, дворов, скверов, памятников. Призываю всех выйти на общегородской субботник — 28 апреля и внести свой вклад в благоустройство города. Черемхово – наш общий дом, и мы должны быть в нем ответственными хозяевами, — нацелил градоначальник.