ZOЖ-переполох!

На минувшей неделе в Черемхово был ZOЖ-переполох! И это не случайно, повод этому весомый, 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках этого события специалисты молодежкиЧЕ, региональные специалисты Центра профилактики наркомании и активисты антинаркотического волонтерского движения провели серию профилактических мероприятий для 372 молодых людей нашего города.

Итог работы:

— реализовано 2 профилактических проекта:  «Поколение  ZOЖ», «Молоды и независимы»;

— проведено профилактическое шоу «Где логика?» среди 5 образовательных организаций, в которых приняли участие 126 человек;

— интеллектуальная игра «Недетские игры» испытала своими каверзными вопросами 46 участников;

— разгадано более 50 головоломок и тайных шифров в рамках профилактической квест-игры «Факты есть факты», найдено более  30 интересных, малоизвестных и известных (но забытых) фактов по профилактике алкогольной и никотиносодержащей продукции.

Да и новоиспеченную тему профилактики электронных сигарет конечно же затронули в ходе диспута среди 193 человек.

А также проведено: более 20 профилактических и смысловых бесед по теме; организовано 5 коммуникативных тренингов.

PS: здоровый образ жизни – это не только важно, но еще и модно… стильно…молодежно!

Заряжайтесь на ZOЖ вместе с нами!

Комиссия по делам несовершеннолетних и
защите их прав в муниципальном
 образовании «город Черемхово»