18 выпускников школ получили в этом году золотые медали

В пятницу, 1 июля, в Черемхово прошло чествование золотых медалистов. В этом году 11 класс окончили 245 школьников, 18 из них получили аттестаты с отличием. Золотых медалистов поздравил мэр города Вадим Семенов.

— Сегодня как никогда наша страна нуждается в грамотных специалистах, сильных и уверенных в себе людях, гражданах, которые любят свою Родину и гордятся тем, что они россияне, — обратился к присутствующим глава города. — Помните, что все зависит от вас самих – от вашего стремления, от вашего трудолюбия, от вашей настойчивости. Горжусь тем, что наши выпускники славят родной город. Счастья вам, благополучия, удачи вам во всем, — напутствовал Вадим Семенов.

В этом году с «золотом» 11 классов окончили 8 выпускника школы№8, 5 выпускника из лицея, трое выпускников школы №3 и по одному – из школ №1 и №5. Отдельного внимания были удостоены победители всероссийских и региональных научно-исследовательских конкурсов, олимпиад, школ, творческие деятели, спортсмены.