Городской молодежный форум «В теме!» прошел в Черемхово

В минувшую субботу на базе Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова состоялся городской молодежный форум «В теме!». В этом году форум собрал более 100 молодых людей из 13 общеобразовательных организаций и 4 организаций профессионального образования.

Темой форума стало развитие «soft skills» или так называемых «гибких» навыков – личностных способностей, которые играют огромную роль при построении успешной профессиональной траектории в современном мире. Участников познакомили с моделью 4 «К» — четырьмя навыками (коллаборация, коммуникация, креативное мышление, критическое мышление), которые в 2016 году на Международном экономическом форуме в Давосе были признаны одинаково важными для развития во всех профессиональных сферах.

В качестве спикера перед ребятами выступил почетный гость форума – Иван Сергеевич Комельков, председатель молодежного Парламента при Законодательном Собрании Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». Он представил слушателям личный кейс по достижению успеха с помощью «soft skills».

Также молодые черемховцы приняли участие в работе четырех интерактивных площадок, где прокачали навыки «4K» через использование специальных упражнений и творческих активностей. В конце форума участники в составе 7 проектных групп создали рекламные видеоролики, применив те способности, над развитием которых работали в течение всего дня.

Молодежный форум «В теме!» проводится в нашем городе в четвертый раз. За это время он успел стать излюбленной площадкой черемховской молодежи для приобретения новых знаний, умений и полезных знакомств.