Санитарная обрезка деревьев ведется в Черемхово

Коммунальщики производят сезонную санитарную обрезку деревьев и кустарников. Зеленые насаждения обрезаются с целью их омоложения, улучшения облика города, а также из соображений безопасности людей. С начала года плановая обрезка деревьев уже проведена на нескольких магистральных улицах. Основные работы продлятся ориентировочно месяц и завершатся с началом сокодвижения.

Мониторинг здоровья деревьев и их безопасности для жителей осуществляется отделом ЖКХ, транспорта и связи администрации города, а также МУП «Благоустройства». Обрезка деревьев и кустарников уже произведена на улицах Фереферова, Ленина, Первомайская и др. В связи с болезненным состоянием и угрозой для жизни часть деревьев были снесены.

Обрезка деревьев осуществляется в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории города Черемхово на 2022-2026 г.г.».  Следующий этап санитарной обрезки стартует в конце осени.