Закрытие лыжного сезона

Когда организм требует снега и физической лыжной нагрузки, но весна берет своё. В субботу, 19 марта, соревнованиями по лыжным гонкам закончили сезон беговых лыж в Черемхово. Этот сезон был наполнен яркими стартами, отличной солнечной погодой и хорошим настроем у спортсменов на победы. Более 100 жителей и гостей города приняли участие в соревнованиях на дистанции 1, 3 и 5 км, а руководители организаций в vip-забеге на 2022 метра.

На открытии забега мэр города Вадим Семенов призвал всех, закончив лыжный сезон, бегать, катать на велосипеде, роликах, быть активным. «Спорт-это здоровье и сила!» — отметил глава города.

Традиционно для спортсменов была организована полевая кухня с горячей кашей и сладким чаем, а для самых маленьких организована игровая зона с подвижными играми. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Организатор мероприятия Отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово благодарит отдел по молодёжной политики и волонтеров Отделения ИРВЦ МО «город Черемхово» за помощь в организации мероприятия.