Победителем молодежного фестиваля «СтудЗима-2021» стала команда ЧГТК

11 и 12 февраля прошел традиционный фестиваль «СтудЗима-2021», организатором выступил отдел по молодежной политике администрации города Черемхово. В течение двух дней студенческие команды из Черемховского горнотехнического колледжа им. М.И. Щадова, Черемховского медицинского техникума и техникума промышленной индустрии и сервиса боролись за звание победителя фестиваля в различных конкурсных этапах.

Участников фестиваля поприветствовала заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева.  «Уверена, у вас есть силы и намерение жить так, чтобы быть полезным для родного города и страны. Пусть этот фестиваль подарит вам массу позитива и вдохновит на новые достижения!» – напутствовала заммэра.

В рамках фестиваля на городском озере участников ожидало спортивное состязание, а в ДК Горняк —  интеллектуальный квест и диспут-этап, в рамках которого ребята дискутировали на предложенные темы. Второй конкурсный день фестиваля стартовал в тожественной обстановке в большом зале ДК Горняк. Участников приветствовал министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников. Конкурсная часть второго, завершающего дня состояла из демонстрации командами своих видео-визиток, презентации фоторепортажей о фестивале студенческими пресс-центрами и нового шоу-этапа, в рамках которого участники проявили истинно молодежные навыки – умение быстро делать селфи, знание саундтреков из известных фильмов и передач, осведомленность в тик-ток трендах.

По итогам двух дней фестиваля победителем стала команда черемховского горнотехнического колледжа «Экстрим», набравшая максимальное количество баллов в большинстве этапов.