Работа по противодействию паводкам началась в Черемхово

В Черемхово ведется работа по противодействию паводкам. Как сообщила заведующий сектором охраны окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Альбина Голева, в этом году основное внимание в комплексе противопаводковых работ направлено на частный сектор.

— В поселке Дзержинского, который традиционно находится в зоне подтопления талыми водами, а также в прибрежных зонах реки Черемшанки, жители обязаны прочистить водопропускные канавы вблизи своих домовладений для беспрепятственного прохождения воды, — обратила внимание Альбина Голева. — В этом году осадков достаточно много.  Мониторинг уровня Черемшанки ежедневно ведут специалисты отдела, река из берегов не выходит. Надеемся, что период таяния снега пройдет спокойно.

По словам Альбины Голевой, на водозаборе сформирован достаточный запас реагентов, необходимых для эффективной фильтрации воды. — Кроме того, администрацией определены предприятия, которые во время возможного обострения паводковой ситуации будут задействованы для ликвидации ледовых заторов на мостовых переходах и дорогах», — сообщила Альбина Голева.