Черемховский спортсмен Никита Перебоев вошел в сборную Иркутской области по баскетболу

С 3 по 6 февраля в городе Зеленогорск Красноярского края спортсмен уже принял участие в составе сборной Иркутской области в первом туре межрегионального турнира «Лига Сибири», где команда заняла первое место.

Никита играет в сборной города Черемхово в БК «Шахтёр» на Чемпионате Иркутской области по баскетболу, именно на этих турнирах его заметили иркутские тренера и пригласили играть за сборную области.

Первые четыре года Никита тренировался у тренера ДЮСШ Александра Зубрика, сейчас тренируется под руководством тренера «МБУ ЦРФКиС» Станислава Иванова.

-Турнир достаточно серьёзный, особенно для нашего города, последний раз черемховские игроки участвовали в таких соревнованиях в 2002 году. Никита способный спортсмен, заочно обеспечил себе квоту на бесплатное обучение в ИрГУФК и ИрГУПС на любой факультет, благодаря своей игре и достижениям.» — подчеркнул капитан команды БК «Шахтёр» Александр Зубрик.

Второй турнир «Лига Сибири» пройдет в апреле в Зеленогорске.

Пожелаем Никите и его команде только победы и успехов в спорте!