Черемховские школы распахнули свои двери для учеников

Сегодня, 1 сентября, во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году в Черемхово за школьные парты сели более 7612 мальчиков и девочек, из них 885 первоклассника.

Мэр города Вадим Семенов и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников побывали на торжественной линейке в школе №1. Поздравили учеников, родителей и учителей с началом нового учебного года.

Обращаясь к школьникам, Вадим Семенов отметил, что 1 сентября открывает дорогу в мир знаний, которые определяют будущее каждого человека, будущее города и страны.

— Очень рад, что мы начали учебный год в очном формате. Мы избежали дистанта. Всегда говорил и буду говорить, что дистанционное обучение — это путь в никуда. Это уничтожение нашего образования. Сегодня без знаний никуда. Знания – это движущая сила, позволяющая человеку расти и добиваться больших целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, будьте решительными и настойчивыми, пусть у вас все получается. Всегда помните, что нет ничего лучше, чем Родина. Здесь тепло от сознания, что ты дома. Учитесь, поступайте в ВУЗы и возвращайтесь в родной Черемхово, — обратился к ученикам Вадим Семенов. – Всем родителям желаю терпения, а своим коллегам-учителям – благодарных учеников.

После торжественной линейки Вадим Семенов и Александр Ведерников осмотрели ряд социальных городских объектов. Посетили школы №1, № 3 и №8, стадион «Шахтер», дворец культуры «Горняк» и дом культуры им.Горького, детский-сад №43. Все эти объекты нуждаются в капитальном ремонте.

По словам главы города, при недавном посещении Губернатора Иркутской области нашей территории, обозначали эти проблемы Игорю Ивановичу и получили с его стороны поддержку и понимание. Ту же самую поддержку мы получаем и со стороны нашего депутата, председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Викторовича Ведерникова. Надеюсь, что те вопросы, которые копились годами на нашей территории будут решены и подарят много радости нашим жителям,-подчеркнул Вадим Семенов.