В Черемхово открыт стадион имени С.М. Кирова после реконструкции

Предварительные работы по подготовке к работам восстановления стадиона им.С.М. Кирова начались в 2016 году. Параллельно с этим была разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта стадиона.  В начале 2020 года начались работы по подготовке основания поля и беговых дорожек.  Выполнен большой объем земельных работ по вывозке грунта, завозу щебня и других инертных материалов.

В рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография»получено искусственное покрытие футбольного поля, материалы для беговых дорожек, подсыпки (песок, резиновые гранулы) и проведены работы по укладке поля. В рамках проекта «Народные инициативы» (партия «Единая Россия) установлено ограждение, сделано освещение подъездных путей и самого стадиона, установлены трибуны с навесом.

— Введение в эксплуатацию обновленного стадиона позволит создать дополнительные условия для развития секций футбола и легкой атлетики, проведения соревнований и спартакиад среди общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций города, приема нормативов ГТО, а также для самостоятельных занятий физической культурой и спорта,-подчеркнул мэр города Вадим Семенов.

Стоимость работ по подготовке основания, а также самого спортивно-технологического оборудования составила более 54 млн рублей,средства федерального, областного и местного бюджетов. Работы выполнены строительной компанией «Стройиндустрия», ООО «Проспект», ООО «Межрайонный центр кадастровых работ», ИП Ветюгов (г. Иваново). ООО «Черемховский водоканал» дополнительно провел работы по подключению холодного водоснабжения и подготовке системы водоотведения, а управляющая компания «Храмцовская» в здании стадиона установила душевые кабины и туалет.