Определены мероприятия, которые будут реализованы в Черемхово в рамках проекта «Народные инициативы»

Перечень мероприятий, которые будут реализованы в 2021 году в рамках проекта «Народные инициативы», определен в Черемхово в ходе депутатских слушаний. По словам заместителя мэра города по экономическим вопросам Анны Звонковой, рабочей группой были рассмотрены предложения, выдвинутые инициативными гражданами и общественными организациями города. Принято решение, согласно которому в 2021 году будут проведены работы по капитальному ремонту стадиона по ул. 1-ая Тимирязева, 40 (освещение, ограждение, приобретение и установка зрительских трибун с навесом и перилами), обновление многофункциональной спортивной площадки во дворе домов по ул. Плеханова, 8, 10, 14, приобретение легкового автомобиля для МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив» (в том числе для организации волонтерского движения) и светодиодных светильников для уличного освещения. Из областного бюджета выделено 10 млн. рублей, софинансирование из местного бюджета составит 869,5 тыс. рублей.

Так, например, в 2020 году на данный проект было направлено 15,3 млн. руб, софинансирование из местного бюджета составило 1,2 млн. руб. Город приобрел фронтальный погрузчик на сумму 2,6 млн. рублей и 2 пассажирских автобуса на 4,3 млн. рублей; проведена замена оконных блоков в детском саду № 14 и детской художественной школе № 2 на сумму 1,5 млн. рублей; благоустроена территория сквера им. Кирова, отремонтирован памятник С.М. Кирову и памятник-мемориал воинам-шахтерам, погибшим в ВОВ на сумму 570 тыс. рублей; отремонтировано здание клуба поселка Гришево (окрашен фасад, частично заменены деревянные перекрытия, отремонтировано крыльцо и установлен пандус) на сумму 1 млн. рублей; приобретен батутный комплекс в парк культуры и отдыха на сумму 2 млн. рублей; приобретены детские игровые комплексы для 20 детских площадок на сумму 2,17 млн. рублей; отремонтировано уличное освещение на 11 улицах на сумму 2,2 млн. рублей.

Справка: за 10 лет город Черемхово на реализацию проекта «Народных инициатив» из областного бюджета получил почти 154 млн. рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 10,5 млн. рублей.