Образовательный интенсив «Взлётка»

Молодежь города приняла участие в образовательном интенсиве «Взлётка».

16 октября в ДК «Горняк» состоялся образовательный бизнес-интенсив для молодых черемховцев. Организаторы события — отдел по молодежной политике совместно с отделом торговли и развития предпринимательства администрации города Черемхово, а также местное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Экспертами интенсива выступили Павел Питкянен и Гроссман Анастасия, бизнес-тренеры фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области «Центр «Мой бизнес».

Более 150 старшеклассников и студентов стали участниками масштабной деловой игры, в ходе которой на практике попробовали себя в роли создателей собственного бизнеса. В течение нескольких часов молодые люди учились разрабатывать бизнес-стратегию и маркетинговую стратегию, формировать команду, распределять бюджет, работать с конкуренцией и рисками, а также грамотно пользоваться мерами государственной поддержки. По итогам мероприятия эксперты поощрили одну из команд молодых «бизнесменов», представившую наиболее удачную и проработанную идею стартапа.

Безусловно, данный интенсив является значимым вкладом в формирование предпринимательских навыков и культуры бизнес-мышления у молодого поколения. Надеемся, что стал он для черемховских ребят и той самой «взлёткой» в их успешное будущее!

Образовательный интенсив «Взлётка» состоялся в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодежи в рамках субсидии «Регион для молодых».