День ходьбы

Ещё одно спортивное событие Всероссийского масштаба состоялось в Черемхово – День ходьбы, который вновь собрал множество любителей активного спорта, в том числе и семьи, и трудовые коллективы. В теплый солнечный день на городской лыжной базе собрались более 150 черемховцев. Это и взрослые, и студенты, и школьники. Присоединились и люди с особенностями здоровья, которые уверенно прошли несложный маршрут в 2,5 километра в первых рядах. По традиции после пройденного маршрута угощали гостей организаторы вкусной кашей и сладким чаем, дарили дипломы на память. Очень здорово видеть такое количество черемховцев, неравнодушных к здоровому и активному образу жизни. Ходьба – это самый доступный для человека вид физической нагрузки. Ведь не зря считается, что для поддержания себя в тонусе, необходимо делать 10 тысяч шагов ежедневно.

Каждый участник может принять участие в фотоконкурсе от @38olimp. Для этого нужно выложить в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» фотографию с атрибутикой Дня ходьбы (диплом, афиша и прочее) и добавить хэштег #ДХ2024Иркутск. А после – отправить ссылку на пост на почту 38ol@list.ru (обязательно укажите, из какого вы города/поселка и т.д). Один адрес почты = одна заявка. Срок проведения конкурса до 23 октября, успевайте! Мероприятие организовано в рамках проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке министерства спорта Иркутской области.

На фото: участникиВсероссийского спортивного праздника

Юность России

Областное первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов профессиональных образовательных организаций и средних профессиональных организаций Иркутской области в спортивной номинации «Молодежно-спортивная лига — Юность России» и «Олимпийские надежды» состоялось на городском стадионе «Шахтёр» им. В.С. Белика в городе Черемхово. Организатором соревнования выступила Иркутское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Более 180 участников принимали участие в беговых стартах, это 20 команд девушек и 26 юношеских команд. Дистанция для юношей составила 1000 метров, для девушек – 500 метров.

По итогам забегов студентка ОГБПОУ «ЧМК им. Турышевой А.А.» Анна Комарова на дистанции 500 метров уверенно одержала победу и стала первой с результатом 1 минута 24 секунды. Студентка черемховского педагогического колледжа Анастасия Рунец стала третьей с результатом 1 минута 30 секунд. В прошлом году обе девушки также были на пьедестале. В женском командном зачете черемховские спортсменки из педагогического колледжа стали вторыми, из медицинского — третьими.

Бокс

XX Всероссийский турнир по боксу памяти Народного артиста СССР, Героя труда, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона состоялся в поселке Агинское. Два десятка лет назад Иосиф Кобзон учредил призы стартовавшего тогда турнира. Народный Артист СССР на протяжении многих лет представлял Агинский округ и Забайкальский край в Государственной думе, очень многое сделал для всестороннего развития региона.

С 2009 года турнир по боксу в Агинском включен в календарь Всероссийских соревнований Федерации бокса страны — победителям присваивается звание кандидатов и мастеров спорта России. Это говорит о высоком статусе состязаний и больших надеждах на победу его участников. В этом году собрались 150 сильнейших юниоров и юношей разных возрастов по 13 весовым категориям из Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской, Иркутской областей и Монголии.

Среди победителей есть и черемховские боксеры, которые неоднократно участвуют в этом турнире и становятся победителями:

1 место — Дмитрий Лохов, вес 70 кг, СШ «Старт»

1 место — Кирилл Середкин, вес 80, СШ «Старт»

2 место — Ярослав Алексеев, вес 80+, СШ «Старт»

2 место — Гагик Саргсян, вес 66, СШ, «Черемховская», отмечен специальным призом за лучший бой.

3 место — Артём Черных, вес 60, СШ «Черемховская»

3 место — Никита Редкозубов, вес 57, СШ «Старт»

Поздравляем спортсменов за волю к победам и тренеров Ивана и Дмитрия Сафоновых за отличную подготовку ребят!

На фото: сборная города Черемхово по боксу

11 октября в Черемхово пройдет часовой вечерний забег «Быть первым!».

Участникам предстоит проверить свою выносливость, в течение 1 часа необходимо преодолеть как можно большее расстояние бегом по беговой дорожке на стадионе «Шахтер» им. В.С. Белик. Регистрация с 17:00, открытие в 18:30, старт в 19:00 часов. Награждение участников по возрастным категориям: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 34 лет, от 35 до 44 лет, от 45 до 55 лет, от 56 до 60 года, от 61 до 69 лет, от 70 лет и старше. На регистрации при себе иметь паспорт и допуск врача.

На фото: анонс

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово