101 информирует

(за период с 23 сентября по 30 сентября 2024 года)

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 26 лесных и 182 техногенных пожаров (г. Черемхово 112 (-5), г. Свирск 20 (-10), Черемховский район 50 (-13) пожаров), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 28 случаев.

25.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: Черемховский район, п. Михайловка, ул. Стройгородок, легковой автомобиль. На момент прибытия первого подразделения автомобиль был охвачен полностью огнем. В результате пожара: уничтожены сгораемые части автомобиля. Предварительная причина пожара: неисправность узлов и механизмов ТС.

27.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу:      г. Черемхово, район площади им. Ленина, автомобиль. На момент прибытия первого подразделения горел автомобиль. В результате пожара уничтожены сгораемые части автомобиля. Предварительная причина пожара: неисправность системы механизмов и узлов ТС.

28.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу:      г. Черемхово, ул .Антосяк, неэксплуатируемое строение. На момент прибытия первого подразделения горело неэксплуатируемое строение. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое строение на площади 105 кв.м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

28.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу:      Черемховский район, с. Лохово, ул. Школьная, хозяйственная простройка. На момент прибытия первого подразделения горело потолочное перекрытие между этажами хозяйственной постройки на площади 5 кв. м. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие между этажами на площади 5 кв.м. Предварительная причина пожара: короткое замыкание эл. проводки.

28.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу:      г. Свирск, ул. З. Космодемьянской, жилой дом,. На момент прибытия первого подразделения горела кровля и северная стена жилого дома. В результате пожара повреждена кровля дома по всей площади, наружная стена на площади 5 кв.м., личные вещи, полы внутри дома, имеется прогар в потолочном перекрытии на площади 9 кв.м. Предварительная причина пожара: короткое замыкание эл. проводки.

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района