Школа ответственного родительства

25-26 июля 2024 года на территории детского оздоровительного лагеря «Ласточка» специалистами ОГБУСО «ЦПД «Гармония» г. Черемхово для семей, находящихся с социально- опасном положении и трудной жизненной ситуации проведена профильная детско- родительская смена ценности семейного благополучия по направлению «Школа ответственного родительства» «ДетствоПросто», направленная на профилактику социального сиротства, сохранение и восстановление семейного окружения ребенка.

Участниками профильной смены стали 10 семей, проживающих на территории города.

В течение смены проведены мероприятия, направленные на гармонизацию детско- родительских отношений и сплочение семьи.

Родители совместно с детьми посещали тематические тренинги, творческие, кулинарные мастер- классы.

Специалисты отдела по физической культуре и спорту администрации г. Черемхово, в рамках социального партнерства приняли у семей нормативы ВФСК ГТО.

Волонтёрским движением «Движением первых» проведены мероприятия: Пуговичная дискотека, Весёлые старты, Флеш- моб.

Спонсорами профильной смены стали: ООО «Сарсенбаев», СХ ПАО «Белореченское», ООО «Шоколадный рай», а также индивидуальные предприниматели города.