101 информирует

(за период с 26 августа по 02 сентября 2024 года)

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 26 лесных и 168 техногенных пожаров (г. Черемхово 107 (-1), г. Свирск 19 (-8), Черемховский район 43 (-13) пожаров), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 22 случая.

28.08.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Куйбышева, гаражный кооператив. На момент прибытия первого подразделения из гаража шёл дым, производилось вскрытие гаражных ворот бензорезом. В результате пожара: поврежден гараж и личные вещи. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

01.09.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, пер. Коммунальный, жилой дом. На момент прибытия первого подразделения было плотное задымление в цокольном этаже, горение происходило в сауне. В результате пожара повреждены стены и потолочные перекрытия сауны. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района