101 информирует

(за период с 19 по 26 августа 2024 года)

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 26 лесных и 167 техногенных пожаров (г. Черемхово 105 (-2), г. Свирск 19 (-8), Черемховский район 43 (-12) пожара), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 22 случая.

25.08.2024 года произошел пожар по адресу: Черемховский район, с. Узкий Луг, ул. Центральная, хозяйственная постройка. На момент прибытия первого подразделения горела кровля сеновала и сено в рулонах. В результате пожара уничтожена кровля сеновала и 14 рулонов сена. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

24.08.2024 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Свободы, хозяйственная постройка. На момент прибытия первого подразделения горел забор и стайка. В результате пожара уничтожено 10 погонных метров забора и хозяйственная постройка. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района