101 информирует

(за период с 10 по 17 июня 2024 года)

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 26 лесных и 144 техногенных пожара (г. Черемхово 92 (+4), г. Свирск 16 (-8), Черемховский район 36 (-10) пожаров), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 14 случаев.

12.06.2024 года произошел пожар по адресу: г. Черемхово, пер. Крупской, д. 8, ОГКУ «СШИ для обучающихся с нарушением слуха г. Черемхово». На момент прибытия первого подразделения из окон первого этажа шёл дым. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 7 человек. Пожарными из горящего помещения эвакуированы 3 кислородных и 1 ацетиленовый баллон. В результате пожара уничтожены мебель и личные вещи в кабинете на первом этаже, повреждены стены и потолочное перекрытие в смежном коридоре. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

13.06.2024 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Озерная, металлический контейнер. В результате пожара уничтожен бытовой мусор внутри металлического контейнера. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

14.06.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу:
г. Свирск, Промучасток, горит неэксплуатируемое строение.  На момент прибытия первого подразделения горела кровля неэксплуатируемого строения, произошло её частичное обрушение. В результате пожара уничтожена кровля. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

14.06.2024 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: Черемховский район, д. Савинская, горит сено. В результате пожара уничтожено 30 тюков сена. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнём.

15.06.2024 произошел пожар по адресу: г. Черемхово, ул. Володарского, неэксплуатируемое строение. В результате пожара повреждены полы внутри строения. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Напоминаем, что на территории Иркутской области действует

особый противопожарный режим!

ПОД ЗАПРЕТОМ:

— разведение костров;

— выжигание сухой растительности;

— сжигание мусора;

— приготовление пищи на открытом огне и углях.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района