Город приобрел новую автовышку для высотных работ

Благодаря проекту «Народные инициативы» новая 27-ми метровая автовышка марки ISUZU значительно повысит оперативность и уменьшит сроки выполняемых работ на большой высоте. Об этом сообщил мэр города Черемхово Вадим Семенов. С помощью нового автоподъемника будут выполняться различные работы по благоустройству, в том числе регулярной замене ламп в уличных фонарях, обрезке крон деревьев и выполнения прочих видов коммунальных и дорожных работ.

— Безопасная люлька способна взять на себя 1-2 человека или 300 кг груза. Автовышка оснащена радиопультом дистанционного управления, что позволяет прямо с люльки управлять «стрелой» и с ювелирной точностью подходить к объектам, – отметил мэр Вадим Семенов.

Кроме того, автовышку можно применять и для более низких конструкций, к которым затруднен подъезд. Запаса «стрелы» хватит для того, чтобы подать люльку с рабочими к любому труднодоступному объекту. А небольшие размеры грузовика позволят проехать и произвести работы в стесненных условиях городской застройки.

Стоимость техники составила 10,5 млн. рублей, из них 9,765 млн. рублей из областного бюджета, 735 тыс. рублей – из местного.