101 информирует

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло 26 лесных и 139 техногенных пожаров (г. Черемхово 89 (+6), г. Свирск 15 (-8), Черемховский район 35 (-8) пожара), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 10 случаев.

04.06.2024 года произошел пожар по адресу: г. Черемхово, ул. Фереферова, неэксплуатируемое строение. В результате пожара повреждена оконная рама и стена внутри неэксплуатируемого строения. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

07.06.2024 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, садоводство «Березка», горел садовый дом. На момент прибытия первого подразделения садовый дом был полностью охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара уничтожен пристрой, садовый дом поврежден по всей площади. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

07.06.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу:
Черемховский район, 1759 км. Автомобильной дороги Р-255 Сибирь, горел автомобиль.  В результате пожара уничтожены сгораемые части автомобиля. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

Напоминаем, что на территории Иркутской области действует

особый противопожарный режим!

ПОД ЗАПРЕТОМ:

— разведение костров;

— выжигание сухой растительности;

— сжигание мусора;

— приготовление пищи на открытом огне и углях.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района