Футбол

В нашем городе футбол — это самый популярный вид спорта! В разные времена футбольная команда «Шахтер» прославляла наш город на соревнованиях различного уровня. Имена многих талантливых и известных футболистов и тренеров уже вошли в историю городского спорта. Среди них Юрий Кобзарь, Василий Белик, Геннадий Санников, Владимир Казаринов, Игорь Россов, Андрей Осколков, Игорь Рупасов… К сожалению, их нет уже с нами, но каждый раз, выходя на футбольное поле, мы тепло вспоминаем о них!

На территории города Черемхово состоялся двухдневный юбилейный традиционный открытый муниципальный турнир по футболу памяти черемховских футболистов среди детских команд 2013-2014 годов рождения.

На стадионе им. С.М. Кирова собралось девять команд: «Шахтер», «Шахтер-Сибскана» и «ДЮСШ» г. Черемхово, «Старт» п. Белореченский, «Скиф» г. Саянск, «ЮВАС» п. Большой Луг, «Тайфун» п. Тайтурка, «NGF» г. Иркутск, «Оса» п. Оса. По итогам открытого муниципального турнира по футболу среди детей памяти черемховских футболистов, победителями турнира стали черемховцы из команды «Шахтер-Сибскана», 2 место — «Скиф» г. Саянск, 3 место — «Оса» п. Оса. Лучшими игроками турнира отмечены: «Лучший полузащитник» Матвей Красков «Скиф»; «Лучший нападающий» Данил Ананьев «Оса»; «Лучший игрок» Кирилл Мамруков «Шахтер — Сибскана»; «Лучший вратарь» Максим Таранов «Тайфун»; «Лучший защитник» Иван Адигамов «Шахтер — Сибскана».

Соревнование организовано отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово, команды награждены Кубками, медалями, статуэтками и грамотами. Благодарим команды за участие, спонсоров за подарки детям. Турнир получился настоящим праздником футбола. Погода выдалась по-настоящему футбольной, солнечной! Все получили массу положительных эмоций и впечатлений от турнира!

На фото: Победители турнира черемховская команда «Шахтер-Сибскана»

И снова футбол)))

1 июня в день защиты детей футбольный клуб «Шахтер» домашним матчем на своем поле открывал новый сезон 2024 Первенство Иркутской области по футболу среди любительских команд. Соперником «Шахтера» стала команда «Скиф» из города Саянска. В этом сезоне в составе черемховской команды произошли изменения, был приглашен ряд игроков из Красноярска, которые отметились в данном матче – это Александр Малец, Андрей Левченко, Михаил Тарлецкий, Мусса Камара, новички из Усолья-Сибирского Иван Чуйко и Павел Семенов. Также в составе наши опытные игроки черемховцы: Михаил Поздняков, Семен Никонов, Алексей Евдокимов, Евгений Воронцов, Иван Сафонов, Николай Манзевитый, Александр Воропраев, Кирилл Фролов, Роман Гадельшин, Евгений Долгополов, Евгений Большедворский, Александр Харебин, Роман Соболев, Данила Замбрудский, Матвей Фролов, Владимир Пискун, Максим Герус, Руслан Дукоян, Сергей Лобов. С 2021 года тренирует команду тренер Фанис Хамидуллин, в прошлом опытный игрок «Шахтера».

Счет открыл нападающий «Шахтера» Мусса Камара, Александр Малец удвоил преимущество – горняки повели со счетом 2:0, но саянцы отыграли один мяч. Черемховцы взвинтили темп и гол в ворота «Скифа» забивает молодой черемховский игрок Алексанр Воропаев. Четвертый гол в ворота соперника на счету у Мусса Камара, пятый гол в ворота «Скифа» оформил Андрей Левченко. Во втором тайме горняки уверенно контролировали ход матча и забили еще два безответных гола, отличились Александр Воропаев и Мусса Камара.

Следующая игра состоится на выезде в городе Ангарске с командой «Гранд-Байкал», которая в матче первого тура одолела команду «Химик» из Усолья-Сибирского со счетом 10:0. Приглашаем болельщиков поддержать команду «Шахтер» на выездном матче, о месте проведения и времени матча сообщим в наших группах ВКонтакте «Черемховский спорт».

На фото: команда «Шахтер»

Анонс футбола

Футбольный клуб «Иркутск» представляет Иркутскую область на Первенстве России по футболу среди команд второй лиги. Приглашаем черемховцев снова поддержать земляков, победа им очень нужна!

Дата: 10 июня

Стадион: ст. «Шахтер», г. Черемхово

Соперник: ФК «LEON Сатурн» г. Раменское, Московская область

Дата: 13 июня

Время 18:00

Стадион: ст. «Шахтер», г. Черемхово

Соперник: ФК «Балтика-БФУ» г. Калининград

С 6 июня билеты будут продаваться в городе Черемхово на стадионе «Шахтер» им. В.С. Белика, ул Ленина, 28. Цена билета: 200 рублей. Также билеты можно приобрести на сайте https://irk.kassy.ru.

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово