Парк культуры и отдыха открыт после реконструкции

Сегодня, 1 июня, важное событие произошло в Черемхово — открыт Парк культуры и отдыха после реконструкции! В 2022 году проект «Парк-театр» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как отметил, мэр города Черемхово Вадим Семенов, этот значимый шаг стал возможным благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», который получил поддержку Президента России и Правительства РФ. Градоначальник выразил благодарность всем участникам проекта, а также Губернатору, Правительству Иркутской области и депутатам регионального парламента за их вклад в развитие нашего прекрасного города.

Сегодня жители и гости города увидели новые удивительные пространства: «Камерная сцена», «Шахтёрский городок», «Буфетная площадь», «Солнечная галерка», «Площадь Кадриль», «Вестибюль» и «Курорт органов движения».

В парке культуры и отдыха появились новые спортивные и детские площадки, пешеходный фонтан и зимняя горка, качели и спортивные тренажеры, уличная библиотека и шахматные столы, беседки, тир, общественные и торговые павильоны, амфитеатр, арт-объекты и музей Владимира Гуркина.  Проект «Парк-Театр» разрабатывала команда архитекторов ООО «Сибирская лаборатория урбанистами».

Градоначальник уверен, что каждый из жителей и гостей города найдет что-то по своему вкусу и интересам в этом прекрасном месте.

На открытии парка культуры и отдыха сегодня присутствовали Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Викторович Ведерников и депутат регионального парламента Виктор Леонидович Побойкин. Они поздравили наших маленьких жителей с праздником и оценили наш новый «Парк-Театр».

Пусть «Парк-Театр» станет местом радости, вдохновения и отдыха для всех!