Юношеская футбольная лига прошла в Черемхово

К этому событию мы готовились целый год! 18 мая впервые в Черемхово состоялись матчи Юношеской футбольной лиги зона Сибирь — это уникальное соревнование, объединяющее спортивные школы Сибирского и Уральского федеральных округов. Пятый тур запомнился не только эмоциональными встречами, но и праздничным открытием с участием творческого коллектива «Танцевальный лимузин».

В торжественной церемонии участвовали мэр города Черемхово Вадим Александрович Семенов и министр спорта Иркутской области Павел Александрович Богатырев.

На поле стадиона «Шахтер» имени В.С. Белика играли команды трех возрастных категорий, это команды из футбольной школы «Байкал» и команды из спортивной школы олимпийского резерва по футболу им. А. Смертина. По результатам матчей среди юношей 2009 г.р. БАЙКАЛ выиграл у АЛТАЯ со счетом 2:0, у юношей 2008 г.р. снова победа у БАЙКАЛА 4:1, а в категории юноши 2007 г.р. удача улыбнулась команде АЛТАЙ, счет матча 0:2.

В середине июня «Байкал» снова сыграет домашние матчи на черемховском поле, следите за новостями в наших группах.