101 информирует

(за период с 13 по 20 мая 2024 года)

С начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошел 21 лесной и 124 техногенных пожаров (г. Черемхово – 80, г. Свирск – 13, Черемховский район – 31 пожаров), на которых погибло 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 6 случаев.

13.05.2024 года произошел пожар по адресу: г. Черемхово, ул. Малого Артема, горел мусор. В результате пожара уничтожен мусор на площади 80 кв. м. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

13.05.2024 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Баумана, горел бытовой и строительный мусор на открытой территории. В результате пожара уничтожен мусор на площади 100 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

13.05.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, пер. Гризодубовой, горели заборы. На момент прибытия первого подразделения горело 150 погонных метров забора, существовала угроза распространения огня на жилые дома. В результате пожара: уничтожено 150 погонных метров забора. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

15.05.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу:
г. Черемхово, проезд Краснопеева, горел строительный мусор на открытой территории.  В результате пожара: уничтожен мусор на площади 60 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

16.05.2024 года поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, район ул. Филатова, горел мусор. В результате пожара уничтожен мусор на площади 15 кв. м. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

16.05.2024 года произошёл пожар по адресу: г. Черемхово, ул. Пятисотниц, неэксплуатируемое строение. В результате пожара внутри неэксплуатируемого строения повреждены стены, потолок, оконные проемы и кровля. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

17.05.2024 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул.1-я Клубная, горел мусор. В результате пожара: уничтожен мусор на площади 60 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

18.05.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, ул. Молодежная, многоквартирный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 3-м этаже шел густой черный дым, было сильное задымление в подъезде. Звеном газодымозащитников с применением спасательных устройств по лестничным маршам с верхних этажей спасено 5 человек. В результате пожара в квартире повреждена бытовая техника и личные вещи, закопчены стены по всей площади. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электроприбора.

18.05.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, район ул. Маяковского, горел мусор.  В результате пожара: уничтожен бытовой мусор на площади 15 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

18.05.2024 года поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Забойщика, район д. 28, горел мусор. В результате пожара: уничтожен мусор на площади 50 кв. м.  Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

19.05.2024 года произошел пожар по адресу: Черемховский район, пос. Михайловка, бывшее садоводство «Багульник», ул. Железнодорожная, горели садовые дома. На момент прибытия первого подразделения два садовых дома были полностью охвачены огнем, горел забор, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара уничтожены садовые дома и 40 погонных метров забора. Предварительная причина пожара, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

19.05.2024 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, ул. О. Кошевого, район д. № 15, горел автомобиль. На момент прибытия первого подразделения легковой автомобиль был полностью охвачен огнём. Существовала угроза розлива топлива. В результате пожара уничтожены сгораемые части автомобиля. Предварительная причина пожара: поджог.

19.05.2024 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, район ул. Загородняя, горел мусор. В результате пожара уничтожен мусор на площади 45 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

19.05.2024 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Свирск, садоводство «Березка», горела хозяйственная постройка. На момент прибытия первого подразделения баня была полностью охвачена огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения В результате пожара: уничтожена кровля хозяйственной постройки, повреждены стены и потолочное перекрытие по всей площади. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

Напоминаем, что на территории Иркутской области действует

особый противопожарный режим!

ПОД ЗАПРЕТОМ:

— разведение костров;

— выжигание сухой растительности;

— сжигание мусора;

— приготовление пищи на открытом огне и углях.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района