Составлено 346 протоколов за пожароопасный сезон…

С начала пожароопасного сезона в Иркутской области составлено 346 протоколов об административных правонарушениях

В Иркутской области ежедневно в рамках особого противопожарного режима работают патрульные, патрульно-манёвренные, маневренные и патрульно-контрольные группы численностью около 1,1 тысяч человек.

С 3 мая составлено 346 протоколов об административных правонарушениях сотрудниками МЧС России за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Органы местного самоуправления также составили протоколы за неудовлетворительное содержание территорий, включая придомовые участки с несанкционированными свалками мусора или отходов. Представители лесоохраны, полиции и Россельхознадзора выявили нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

За минувшие сутки были выставлены 44 временных пожарных поста. Доступ в лес при наступлении третьего и выше классов пожарной опасности запрещен!

Для защиты населенных пунктов в территориальных гарнизонах приведена в готовность техника опорных пунктов, созданы мобильные группы по тушению крупных пожаров.

Еще раз обращаемся к жителям нашей области! Соблюдайте требования особого противопожарного режима. Не используйте открытый огонь для утилизации сухой травы и мусора, а также для приготовления пищи. Своевременно очищайте придомовую территорию.

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности можно сообщить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99. При обнаружении лесного пожара немедленно сообщите об этом в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района