Мэр проверил ход ремонтных работ…

Мэр Вадим Семенов проверил ход ремонтных работ ДК им.Горького

Сегодня, мэр Вадим Семенов, его первый заместитель по жизнеобеспечению Евгений Середкин проверили ход капитального ремонта Дома культуры им. Горького. В рамках программы «Развитие культуры Иркутской области» был запущен двухгодичный процесс обновления здания, на который было выделено более 80 миллионов рублей.

В прошлом году были выполнены работы по ремонту крыши, отмостки и крылец. Большой зал претерпел значительные изменения: заменена половая рейка, проведена покраска стен, нанесена венецианская штукатурка и выполнена реставрация потолка.

На данный момент продолжается ремонт внутренних помещений здания и системы электроснабжения. Также активно идут подготовительные работы по покраске фасада. Отдельно отметим, что благодаря компании «Разрез «Иретский» были приобретены и установлены новые комфортабельные кресла в зрительном зале.

—С нетерпением ожидаю завершения всех работ, чтобы в полной мере насладиться обновленным Домом культуры имени Горького и предложить нашим жителям и гостям города еще более яркие и увлекательные культурные мероприятия,-подчеркнул Вадим Семенов.