Установили новый аппарат компьютерной томографии…

В черемховской поликлинике №2 установили новый аппарат компьютерной томографии

В Черемховскую городскую больницу поступил новый аппарат компьютерной томографии. Он установлен в поликлинике № 2 микрорайона Храмцовка, и будет использоваться для проведения плановых и экстренных исследований пациентам.

-Нам очень нужно оснащать современным тяжелым оборудованием наши стационары и поликлиники. Это важно для качественной и доступной диагностики. – отметил мэр города Вадим Семенов.

Новый аппарат КТ будет использоваться для проведения диагностики и взрослым, и детям. В смену планируется проводить до 30 исследований. Направление выдаст лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний. Компьютерная томография позволяет получить объемное изображение исследуемого органа, в отличие от рентгеновского снимка. Благодаря этому, врачи могут выявить различные заболевания на ранней стадии, в том числе онкологические.

Стоимость аппарата компьютерной томографии составляет 18 млн.руб., оборудование закуплено в рамках укрепления материально-технической базы на средства из областного бюджета.

В свою очередь, мэр города Черемхово Вадим Семенов выразил благодарность исполняющему обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексею Владимировичу Шелехову, начальнику контрактного управления минздрава региона Наталье Александровне Козьминой за своевременное и очень нужное оснащение больницы.