В Черемхово подвели итоги муниципального конкурса…

В Черемхово подвели итоги муниципального конкурса социально-значимых проектов

В администрации города подвели итоги муниципального конкурса социально-значимых проектов на соискание грантов. В этом году конкурс проводится в одиннадцатый раз. Традиционно его участниками выступают как некоммерческие организации, так и активные граждане. Размер одного гранта в текущем году увеличен до 50000 рублей. Заявки принимались в период с 21 июля по 21 августа т.г. В итоге на конкурс поступило 11 проектов, из них победителями стали  9.

В номинации «Черемховскому поселению – 280 лет» победу одержал проект Черемховского местного отделения Всероссийского общества слепых «Тебе, наш город, посвящаем все песни и стихи свои!», направленный на  развитие и поддержку творческой деятельности хоровой студии «Озарение», созданной при обществе слепых, её участие в культурно-досуговых и просветительских мероприятиях, посвящённых городу Черемхово.

В номинации «Черемхово своих не бросает» поддержаны все поступившие проекты. Проект «Кинолента памяти» Екатерины Поповой позволит проводить совместные кинопросмотры, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, в любом районе города, включая отдалённые посёлки. Проекты «Помнить, чтобы жить» Жанны Дзадзаевой и «Домик дружбы» Натальи Лобановой направлены на патриотическое воспитание детей и молодёжи через театральную деятельность.

Самое большое количество проектов поступило в номинации «В единстве наша сила». Проекты «Диалог поколений: территория единства» Алёны Ивановой и «Быть  патриотом престижно!» Татьяны Лесниковой будут способствовать социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Социальный театр «Мельпомена» Павла Шевелёва охватит своей деятельностью ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект «Народных кукол хоровод» Ирины Папиной привлечёт большое количество черемховских ребят к знакомству с русской культурой, т.к. его реализация будет проходить на различных городских  площадках в течение всего года. Проект «Межнациональный фестиваль «Колпак дружбы» Надежды Красногорской станет площадкой для кукольных спектаклей среди детских дошкольных коллективов города на тему «Сила России в дружбе народов» и завершится грандиозным фестивалем.

Администрация города и конкурсная комиссия поздравляют участников конкурса и выражают признательность за активную жизненную позицию и интересные идеи, оформленные в проекты.