Итоги конкурса «Черемховское лето» подвели в Черемхово

Лучший благоустроенный двор, лучший балкон, лучший цветник и лучший объект потребительского рынка определили в Черемхово. Итоги городского смотр-конкурса «Черемховское лето» озвучила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Татьяна Богданова на расширенном аппаратном совещании при мэре города 5 сентября.

Как рассказала, Татьяна Богданова, в этом году для участия в конкурсе было подано 13 заявок. В зависимости от места (I, II или III) победители в каждой номинации получат денежные премии по 5, 4 и 3 тысяч рублей соответственно, — обратила внимание главный архитектор.

В номинации «Лучший благоустроенный двор» I место у Ольги Июдиной (ул. Чапаева), II место заняла Елена Воронова (ул. 1-ая Тимирязева), III место у Людмилы Старченко (ул. Кирова). В номинации «Лучший цветник» I место занял Александр Ескин (пер. Разина), II место – Лилия Бурова (ул. Щорса), III место –  Елена Ибраева (ул. Плеханова). В номинации «Лучший балкон» I место – Зоя Скоропад (ул. Белинского)

II место Ирина Косатухина (ул. Маяковского) и III место Наталья Гаврилова (ул. Плеханова). В номинации «Лучший объект потребительского рынка» I место — «Оптика ОТК» (ИП Денисова Н.А.), II место –  магазин «Садовник» (ИП Ленская О.В.), III место – павильон «Ремонт обуви» (ИП Нефедьев В.А.).