«Шахтер» стал обладателем Кубка Иркутской области по футболу

В праздничный день настоящим подарком для горожан стала очередная победа нашей черемховской мужской команды «ШАХТЕР», команда стала обладателем Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд сезон 2023!

В финале горняки обыграли усольский «Химик», несмотря на родной газон и день города, победа далась непросто. Хозяева усилиями Кирилла Фролова открыли счёт на 4 минуте. Но уже к 27-ой «летели» 1:3! Спасибо за это «легионерам из Ангарска» братьям Миткеевым! К перерыву Алексей Евдокимов сократил отставание в счете. А во втором тайме Матвей Пискунов и Артем Синцов вывели «горняков» вперед! Однако Евгений Слепнев с «Химика» сравнял счет! А когда на 85 минуте все тот же Пискунов забил пятый мяч в ворота усольчан, то показалось, что Кубок от Черемхово не уйдёт! «Химик» проигрывать не собирался и на 90-ой минуте опять же Слепнев поверг заполненные трибуны в некий шок. За дополнительное время два тайма по 15 минут, назначенное судьями, счет не изменился 5:5.

Но! В серии пенальти «Шахтёр» справился с нервами и доказал, что он может! Победа! Шахтер Чемпион! Ура!

На фото: победители Кубка с мэром города Черемхово