Плавание

Мурашки по коже от мыслей искупаться в суровом Байкале, а черемховские девчонки настолько смелые, что участвуют в заплывах в холодной воде.

Семья Малашкиных, мама Ольга и дочь Полина приняли участие в IV фестивале Иркутской области по плаванию на открытой воде «Baikal Swim Fest-2023″. В программе соревнований были заявлены дистанции от 50 до 3000 метров. Около ста участников с разных уголков России приехали на Байкал в поселок Листвянка. Обе девушки спортсменки, Ольга работает тренером по плаванию в бассейне» 70 лет Великой Победы» и неоднократно принимает участие в подобных соревнованиях. Полина тренируется у Андрея Анатольевича Попова, является победительницей многих городских и областных соревнований. «Соревнования проходили три дня, мы с дочкой выступали только в первый день, вода холодная, на грамоте написали, что 12 градусов, замерили 9 градусов. Обе заняли первые места на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем. Полина участвовала впервые в этом фестивале, в прошлом году я также была в призах, на дистанции 1600 метров заняла первое место, да и вода была намного теплее 17 градусов» — делится Ольга Малашкина.

Поздравляем смелых и спортивных девушек с призовыми местами! Это очень здорово, когда участники семьями выступают на соревнованиях и побеждают, берите пример и занимайтесь спортом вместе!

На фото: Ольга и Полина Малашкины

Футбол

Черемховцы любят футбол и очень мощно поддерживают свою команду «Шахтер». В субботу, 22 июля, на стадионе «Шахтер» имени В.С. Белика состоялся очередной матч 1/2 финала Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд

Очередной победой порадовала команда «Шахтер» свой город, жителей и болельщиков футбола. Команда реализовала три гола, а забил мячи в ворота соперников молодой иркутской команде «Байкал-М» — капитан команды Алексей Евдокимов, их могло быть больше, как обычно, ещё больше, были хорошие моменты. Счет 3:0 в пользу наших. В следующие выходные команда отправится в город Иркутск с ответным матчем, держим кулачки за вас, ребята.

Любите «Шахтёр», болейте за него, и он обязательно станет первым! Благодарим Александра Вениаминовича Денисова за помощь в проведении матча!

ГТО едет в детские лагеря!

Мобильная судейская бригада Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Черемхово выезжала в замечательное по красоте сибирской природы место, в детский оздоровительный лагерь «Молодежный», расположенный на территории Урочища Федяевского залива Черемховского района.

Около ста отдыхающих детей с большим удовольствием приняли участие в сдаче нормативов, таких как, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа и подтягивание на перекладине. Сотрудники центра тестирования ГТО ознакомили с правилами и условиями проведения приема выполнения нормативов, после чего участники прошли по испытаниям, где пробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

С 2019 года Черемховский центр тестирования выезжает в детские оздоровительные лагеря, на предприятия, в учебные и другие организации города Черемхово. Центр тестирования ВФСК ГТО города Черемхово может приехать и к вам, для этого необходимо заполнить заявку от организации в свободной форме и отправить по электронной почте sport-metodotdel@yandex.ru или позвонить по телефону 89832463381.

На фото: отдыхающие сдают норматив «прыжок в длину с места»

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово