После капитального ремонта открыт детский сад №43

Сегодня, 7 июля, после капитального ремонта открыл свои двери для маленьких посетителей детский сад №43. В течение десяти месяцев ремонт в учреждении проводился в рамках областной программы. Общая сметная стоимость работ – 37,024 млн рублей. В торжественной церемонии открытия участие приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутат регионального парламента Виктор Побойкин, представители администрации города и будущие посетители дошкольного учреждения.

В рамках программы в детском саду на новые заменили окна, двери и полы, произвели ремонт групп и санузлов, обновили пищеблок (положили новую плитку, сделали соответствующие требованиям СанПИН перегородки). Подрядная организация произвели ремонт кровли и фасада, заменили отопительную систему, проведены отделочные и электромонтажные работы, монтаж вентиляционной системы. На территории установлено новое металлическое ограждение, установили малые архитектурные формы и теневые навесы, выполнено асфальтирование и озеленение территории.  За счет местного бюджета на сумму 2,4 млн. рублей выполнили монтаж наружного освещения, видеонаблюдения, домофона и кнопки тревожной сигнализации. В рамках проекта «Народные инициативы» были выделены средства в размере 1,6 млн.руб. на оснащение групп мягким инвентарем и посудой для организации питания.

Детский сад возобновит свою работу с 10 июля. Дошкольное учреждение будут посещать 92 ребенка.