В Черемхово дан старт подготовке к сентябрьским выборам

Сегодня, 28 июня, состоялось первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и дополнительных выборов депутата Думы муниципального образования «город Черемхово» четвертого созыва поодномандатному избирательному округу № 6 под председательством управляющего делами администрации – заместителя мэра Галины Поповой. В работе комиссии приняли участие представители Черемховской территориальной комиссии, правоохранительных органов, МЧС, социальной защиты, центра занятости, управления образования, структурных подразделений администрации.

По-прежнему, в Черемхово будет сформировано 48избирательных участков. Галина Попова рассказала, что места их расположения не изменились.

Как отметила председатель Черемховской территориальной избирательной комиссии Ирина Угодчикова, на предстоящих выборах на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение.

Галина Попова подчеркнула, что территория примет все меры, чтобы каждый гражданин смог воспользоваться своим правом голоса. Уже задействованы необходимые ресурсы, чтобы все условия были соблюдены и выборы депутатов прошли без нарушений законодательства.

В соответствии с календарным планом, рабочая группа будет собираться еженедельно.