На здании ЧТПИиС открыли мемориальную доску

На здании ЧТПИиС открыли мемориальную доску Юрию Мутовину

Сегодня, 27 июня, на здании Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска погибшему военнослужащему Мутовину Юрию Александровичу. В период с 1999 по 2002 год Юрий Александрович проходил обучение в профессиональном училище № 9 (в 2015 году училище переименовано в ЧТПИиС).

С приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель мэра города-председатель комитета жизнеобеспечения Евгений Середкин, военный комиссар г.Черемхово Владислав Васильев, директор Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса Наталья Шамановой, семья Юрия Александровича.

Имя Мутовина Юрия Александровича навсегда вписано в новую станицу героической летописи нашей страны, области и города Черемхово. Его мужество и отвага будут служить примером любви и преданности Отчизне.

Напомним, в мае 2022 года Юрий Александрович принял осознанное и ответственное решение, сказав детям: «Я должен там быть», посчитал своим долгом пойти освобождать жителей Донецкой Народной Республики. 27 июня 2022 года в Луганской области селе Волчеяровка получил тяжелое ранение, из-за большой потери крови спасти рядового Юрия Мутовина не удалось. Юрий Александрович погиб, как герой. За проявленную храбрость Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2022 года, Мутовин Юрий Александрович награжден орденом Мужества (посмертно).